Шахтер – Шериф: финал на мажорной ноте или настоящий позор?

ISPORT анонсирует поединок Лиги чемпионов между донецким Шахтером и тираспольским Шерифом.
2021 г., 7 декабря, 08:35
Шахтер в матче против Шерифа / ФК Шахтер Донецк
Шахтер в матче против Шерифа / ФК Шахтер Донецк

В рамках последнего, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, донецкий Шахтер попытается добыть первую победу и завершить свой еврокубковый сезон наименее провальным из всех возможных образом.

Шахтер - Шериф
22:00, Киев, НСК Олимпийский
Главный арбитр – Доматас Румшас (Литва)

Где смотреть матч?

Положение в группе

Команде Юрия Вернидуба очень повезло с первыми двумя матчами, когда они одержали победы над Шахтером и мадридский Реалом, этого, как оказалось, вполне себе хватило для продолжения участия в еврокубках в первой половине 2022 года.

После тех двух матчей в поединках против Интера и "ответке" с Реалом очков получить не удалось, но ведь этого мало кто и ждал.

Шахтер все еще имеет всего один балл в активе, проиграв четыре встречи в Лиге чемпионов. Украина уже в очень  плачевном состоянии в таблице коэффициентов УЕФА, а потому победа в этой встрече для нашей ассоциации очень важна.

Последние результаты

В чемпионатах своих стран у команд практически нет проблем. За последние два месяца "горняки" выиграли сразу восемь матчей в УПЛ.

У Шерифа и вовсе была серия из девяти подряд побед, но на прошлой неделе она прервалась ничейным результатом в матче против главного соперника за чемпионский титул Петрокуба.

Кадровые новости

У Роберто Де Дзерби есть много проблем с составом. Во первых, уже давнее отсутствие Лассины Траоре, во вторых – проблемы у Исмаили, Фернандо, Алана Патрика и Витао. В старте можно ожидать кого-то из молодых защитников чемпионов мира – либо Корниенко, либо Бондаря (с переводом Матвиенко на левый фланг).

Также, скорее всего, выйдет либо Сикан, либо Судаков, либо Бондаренко (тогда Педриньо сыграет на острие).

У Юрия Вернидуба будет отсутствовать нападающий Якшинбоев.

Шахтер: Трубин – Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко – Майкон, Степаненко – Тете, Педриньо, Мудрик - Сикан

Шериф: Атанасиадис – Фернандо, Арболеда, Дуланто, Криштиано – Аддо, Тиль – Траоре, Коловос, Кастаньеда - Янсане

Прогноз

Поражение Шахтера в первом туре было настоящим шоком. Его списывали на недооценку соперника или на плохое состояние поля в Тирасполе. Сейчас Шахтер просто обязан брать реванш и побеждать.

Смотрите также: онлайн-трансляция матча Шахтер - Шериф

С турнирной точки зрения это не очень важно, а вот в плане будущего, борьбы за место в Лиге чемпионов для триумфатора УПЛ, очень даже важно.

Прогноз ISPORT: 2:0         


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK