Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов: онлайн трансляция

iSport.ua рассказывает все о жеребьевке группового эатап Лиги чемпионов сезона-2019/20.
29 августа, 18:50
Лига чемпионов: онлайн-трансляция жеребьевки / Getty Images
Лига чемпионов: онлайн-трансляция жеребьевки / Getty Images

В четверг, 29 августа, состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20. Церемония запланирована на 19:00 по киевскому времени.

Кто примет участие?

Испания: Барселона, Реал, Атлетико, Валенсия
Англия: Ливерпуль, Челси, Манчестер Сити, Тоттенхэм
Италия: Ювентус, Наполи, Интер, Аталанта
Германия: Бавария, Боруссия Дортмунд, Байер, РБ Лейпциг
Франция: Пари Сен-Жермен, Лилль, Лион
Россия: Зенит, Локомотив
Португалия: Бенфика
Украина: Шахтер
Бельгия: Генк, Брюгге
Турция: Галатасарай
Австрия: Зальцбург
Греция: Олимпиакос
Сербия: Црвена Звезда
Хорватия: Динамо З
Нидерланды: Аякс
Чехия: Славия Прага

Команды поделены на четыре корзины. В корзину 1 вошли действующий обладатель трофея, победитель Лиги Европы и чемпионы шести стран с самым высоким рейтингом УЕФА. Состав остальных корзин определялся согласно коэффициентам клубов в рейтинге УЕФА.

Корзина 1: Ливерпуль (Англия), Челси (Англия), Барселона (Испания), Манчестер Сити (Англия), Ювентус (Италия), Бавария (Германия), Пари Сен-Жермен (Франция), Зенит (Россия).

Корзина 2: Реал (Испания), Атлетико (Испания), Боруссия (Дортмунд, Германия), Наполи (Италия), Шахтер (Украина), Тоттенхэм (Англия), Аякс (Нидерланды), Бенфика (Португалия).

Корзина 3: Лион (Франция), Байер (Германия), Зальцбург (Австрия), Олимпиакос (Греция), Брюгге (Бельгия), Валенсия (Испания), Интер (Италия), Динамо (Загреб, Хорватия).

Корзина 4: Локомотив (Москва, Россия), Генк (Бельгия), Галатасарай (Турция), РБ Лейпциг (Германия), Славия (Чехия), Црвена Звезда (Сербия), Аталанта (Италия), Лилль (Франция).

Команды из одной национальной ассоциации не могут встретиться на групповом этапе и, согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из России и Украины будут разведены по разным группам.

Если национальная ассоциация представленна на групповом этапе двумя и более командами, то клубы будут сведены в пары. Матчи этих команд будут разведены по разным игровым дням, чтобы один клуб играл во вторник, а другой - в среду. Если один клуб из пары попадет, например, в группу A, B, C или D, то другой клуб из этой же пары автоматически отправится в группу E, F, G или H.

Календарь группового этапа:

17/18 сентября: первый тур группового этапа
1/2 октября: второй тур группового этапа
22/23 октября: третий тур группового этапа
5/6 ноября: четвертый тур группового этапа
26/27 ноября: пятый тур группового этапа
10/11 декабря: шестой тур группового этапа

iSport.ua Футбол Лига Чемпионов
20:51
Робертсону пришлось удалить аккаунт в Twitter из-за гневных комментариев фанатов
20:40
Шастал: Присутствие болельщиков из Александрии, безусловно, придаст нам сил и эмоций.
20:20
Тренер Вольфсбурга: С Александрией нас ждет непростое испытание, но от этого наша задача не меняется
20:10
Сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболу впервые с 1997 года
20:00
Шаран: Мы приложим все силы, чтобы огорчить Вольфсбург
19:40
Украина U21 сыграет с Грецией в товарищеском матче
19:20
Сидорчук: Мальме - обученная команда, сильна в физическом плане и грамотно использует свои сильные стороны
19:00
Стало известно когда Нойер может завершить карьеру в сборной Германии
18:59
Ломаченко продлил контракт с промоутерской компанией Top Rank
18:41
Форварда сборной Англии могут снова дисквалифицировать за ставки
Архив новостей