Моуринью: Тоттенхэм не имел права проиграть два матча подряд

Португальский специалист рад,что команде удалось переломить ход матча с Брайтоном.
2019 г., 26 декабря, 20:27
Жозе Моуринью / Getty Images

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью поделился эмоциями после победы над Брайтоном (2:1) в матче 19-го тура АПЛ.

"Во втором тайме ключевую роль сыграл позитивный настрой. Мы начали матч не самым лучшим образом. Мы не очень хорошо начали, но нам удалось забить гол. Его бы засчитали, однако там был офсайд. После этого забил соперник. Было очень трудно контролировать Брайтон.

Во втором тайме нам пришлось внести ряд корректив. Чтобы переломить ход матча, мы сравняли количество игроков в полузаще и получили больше контроля. Тоттенхэм не мог проиграть два матча подряд. Я попросил игроков сосредоточиться на этом поединке и отдать все силы, которые есть. Думаю, проигрывать больно. Если тебе не больно, значит ты не достаточно предан делу", - цитирует Моуринью BBC.

Напомним, в данный момент Тоттенхэм занимает пятую строчку в турнирной таблице, набрав 32 очка после 19 туров.

Ранее Моуринью заявил, что ему не нужны новые футболисты.