Экс-директор Интера: Моуринью разбил железный стол в перерыве матча с Динамо

По словам Бранки, инцидент произошел в Киеве в 2009 году.
2020 г., 22 мая, 16:51
Жозе Моуринью / Getty Images

Бывший спортивный директор Интера Марко Бранка вспомнил матч "нерадзурри" в Лиге чемпионов-2009/10 против киевского Динамо.

"Тогда командой руководил Жозе Моуринью. Я видел всего три-четыре момента, когда он был взбешен во время игры. И один из таких инцидентов произошел в Киеве. Это был перерыв матча, мы проигрывали Динамо 0:1 после первого тайма и были близки к прощанию с Лигой чемпионов.

Жозе был настолько взбешен, что разбил тяжелый железный массажный стол в раздевалке. Если честно, я даже не понимаю, как он это сделал. Наверное, это помогло нам, ведь на 86-й минуте Милито сравнял счет, а Снейдер забил победный мяч на 89-й. Остальное – уже история", -  цитирует Бранку FCInter1908 со ссылкой на Libero.

Читай также: Моуринью составил сборную из своих бывших футболистов

Напомним, что поединок Динамо - Интер состоялся в ноябре 2009 года и завершился со счетом 2:1 в пользу "нерадзурри". Впоследствии команда Моуринью выиграла тот розыгрыш Лиги чемпионов. Динамо же заняло последнее место в своей группе, набрав 5 очков.

Ранее Моуринью рассказал о единственном поражении в карьере, заставившем его плакать.