Барселона добыла волевую победу над Атлетиком

Дубль Месси принес победу каталонскому клубу.
2021 г., 6 января, 23:55
Атлетик - Барселона 2:3 / Getty Images

В рамках перенесенного второго тура чемпионата Испании Атлетик из Бильбао на своем поле уступил Барселоне (1:3).

Хозяева открыли счет на третьей минуте поединка после точного удара Уильямса. Однако через несколько минут полузащитник "сине-гранатовых" Педри сравнял счет. Под конец тайма Педри уже отметился голевой передачей на Лионеля Месси, который не оставил шансов голкиперу соперника.

Во второй сорокапятиминутке Месси оформил дубль, пробив с линии вратарской точно под перекладину. Окончательную точку в матче поставил полузащитник Атлетика, воспитанник Барселоны, Муниаин (2:3).

В турнирной таблице чемпионата Испании Барселона занимает третье место с 31 очками после 17 туров, Атлетик, в свою очередь, идет на девятом месте с 21 баллом после 18 сыгранных матчей.

Атлетик — Барселона 2:3
Голы: Уильямс, 3, Муниаин, 90 — Педри, 14, Месси, 38, 62

Атлетик: Унаи Симон, Мартинес, Берчиче (Баленсиага, 32), Нуньес, Де Маркос (Беренгер, 65), Рауль Гарсия (Морсильо, 80), Весга (Дани Гарсия, 65), Муниаин, Венседор, Капа, Уильямс.

Барселона: Тер Штеген, Альба, Дест (Мингеса, 75), Лангле, Араухо, де Йонг, Бускетс, Педри, Дембеле (Брэйтуэйт, 75), Гризманн, Месси.

Предупреждения: Весга, Дани Гарсия — Лангле