Манчестер Сити с Зинченко уничтожил Кристал Пэлас

"Горожане" огорчили соперника четырьмя забитыми мячами.
2021 г., 18 января, 06:30

Манчестер Сити дома одержал победу над Кристал Пэлас в матче 19-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 4:0.

"Горожане" вышли вперед уже на 26-й минуте – Кевин де Брюйне отдал "зрячую" передачу на Джона Стоунза, который отправил мяч в левый верхний угол ворот соперника.

В начале второго тайма Илкай Гюндоган удвоил преимущество своей команды. Спустя 12 минут Стоунз оформил дубль. К слову, это первые голы защитника за Сити в рамках АПЛ.

Окончательный счет на 88-й минуте установил Рахим Стерлинг. Англичанин ударом со штрафного отправил мяч прямо в "девятку".

Украинский защитник "горожан" Александр Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Манчестер Сити — Кристал Пэлас 4:0
Голы: Стоунз, 26, 68, Гюндоган, 56, Стерлинг, 88

Манчестер Сити: Эдерсон — Стоунз, Уокер, Диаш, Зинченко — Фернандиньо, Гюндоган ( Торрес, 71), Бернарду Силва (Фоден, 60), де Брюйне (Канселу, 71), Стерлинг, Жезус.

Кристал Пэлас: Гуаита — Томкинс, Кэйхилл, Митчелл, Уорд — Эзе, Макартур, Маккарти, Миливоевич (Ридевалд, 68), Таунсенд (Батшуайи, 79) — Айю.