Барселона в напряженном матче обыграла Райо Вальекано и вышла в 1/4 финала Кубка Испании

"Сине-гранатовые" с трудом переиграли соперника.
2021 г., 27 января, 23:55
Райо Вальекано - Барселона 1:2 / Getty Images

В рамках 1/8 финала Кубка Испании Барселона в гостях с минимальным преимуществом победила Райо Вальекано (2:1).

Счет в матче был открыт во втором тайме. Вингер хозяев Фран Гарсия нанес точный удар, с которым не сумел справиться Нето.

Однако каталонский клуб через несколько минут Месси сравнял счет после передачи Антуана Гризманна. Победу в матче Барселона одержала благодаря голу де Йонга.

Райо Вальекано – Барселона 1:2

Гол: Фран Гарсия, 63 — Месси, 70, де Йонг, 80.

Райо Вальекано: Дмитриевски — Гарсия, Мартос (Иси, 84), Савельич, Магуран, Фернандес (Адвинкула, 84) – Касми (Антонин, 71), Комесанья, Кабайеро (А. Гарсия, 57), Мартин (Суарес, 71) — Трехо.

Барселона: Нето – Фирпо (Педри, 68), Ленгле, Араухо, Мингеса — Де Йонг, Бускетс, Пуч (Альба, 68) – Гризманн (Брэйтуэйт, 85), Месси, Тринкао (Дембеле, 68).

Предупреждения: Комесанья, 10, Трехо, 55, Суарес, 89 – Дембеле, 76, Брэйтуэйт, 90.