Манчестер Сити повторил рекорд Арсенала в АПЛ

Достижение продержалось 21 год.
2021 г., 3 марта, 07:25

Манчестер Сити разгромил Вулверхэмптон со счетом 4:1 в матче 29-го тура чемпионата Англии. "Горожане" смогли дожать соперника лишь под занавес матча, забив три гола в заключительные минуты.

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы добились 21-ой победы подряд в текущем сезоне во всех турнирах.

Кроме того, это был 19-й подряд матч в чемпионате Англии, по ходу которого Ман Сити ни минуты не уступал в счете. "Горожане" повторили рекорд Арсенала, установленный в промежутке между декабрем 1998-го и маем 1999-го годов, передает Opta.

В последний раз Манчестер Сити проигрывал в матче против Тоттенхэма, который состоялся 21 ноября 2020-го года.