Фееричный матч в Чемпионшипе

2016 г., 3 декабря, 11:34

Все началось с красной карточки для известного английского полузащитника Джонжо Шелви, выступающего за Ньюкасл на 33-й минуте матча. К точке подошел не менее поигравший датчанин Николас «Лорд» Бендтнер, но забить ему не удалось.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Сороки подтвердили эту известную в мире футбола гипотезу даже играя вменьшинстве. Забил шотландский полузащитник Мэтт Ричи. Случилось это на 45-й минуте поединка. Но как оказалось, это еще не все события первого тайма...

Через минуту Лесники заработали право на второй пенальти, который Лорду уже не доверили. Нагрешил защитник Ньюкасла Пол Даммет, который точно как и Шелви увидел перед собой красную карточку от главного арбитра матча. К одиннадцатиметровой отметке подошел Хенри Ленсбери и повторил «успех» Бендтнера.

Играя вдесятером Ньюкасл так и не сподобился на небольшой подвиг, пропустив во втором тайме дважды. Сначала на 52-й минуте свой гол все-таки забил Бендтнер. А уже под занавес встречи Ноттингем забил второй. Примечательно то, что забили то как раз не хозяева встречи, а гости... но в свои ворота! Автоголом отметился защитник Ньюкасла Джамаль Ласкеллес.

Таким образом, в этом невероятном матче Ноттингем Форест все же смог завоевать 3 очка, обыграв обескровленный Ньюкасл 2:1.