Рэшфорд недоволен советом Сульшера

Нападающему Манчестер Юнайтед не понравился совет тренера "сконцентрироваться на футболе, а не благотворительности".
2021 г., 18 октября, 22:32
Маркус Рэшфорд / Getty Images
Маркус Рэшфорд / Getty Images

Нападающий сборной Англии хорошо известен своей приверженностью социальной справедливости и деятельностью вне поля, а также своей работой по борьбе с бедностью детей в условиях пандемии коронавируса, которая стимулировала изменения в государственной политике в отношении бесплатного школьного питания.

Работа Рашфорда принесла ему степень MBE в 2020 году, и ранее он отвергал утверждения некоторых о том, что ему следует "придерживаться футбола". Сульшер, похоже, поддержал это мнение, но клуб утверждает, что его слова были неправильно истолкованы и что он на самом деле хвалил игрока.

Но это заявление клуба не помогло, так как эти комментарии расстроили окружение Маркуса, сообщает Eurosport со ссылкой на журналиста The Athletic Дэвида Орнштейна. Близкие Рэшфорда утверждают, что 23-летний футболист вкладывает 100% усилий в свою футбольную карьеру.

Комментарии Сульшера считаются особенно несвоевременными, учитывая, что Рэшфорд только что вернулся после травмы на шесть недель раньше запланированного срока. Он также отложил операцию в конце прошлого сезона, чтобы помочь Юнайтед и сборной Англии.

Рашфорд забил за клуб более 20 голов в каждом из последних двух сезонов, а в сезоне 2020/2021 он сыграл за клуб 57 матчей. Он вернулся на поле в субботу, когда Юнайтед в гостях проиграл Лестеру со счетом 2:4, забив второй гол своей команды.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK