"Лисы" оказались сильнее "красных дьяволов".
2021 г., 16 октября, 19:18
Лестер - Манчестер Юнайтед  / Getty Images
Лестер - Манчестер Юнайтед / Getty Images

Сегодня, 16 октября, в рамках 8 тура АПЛ Лестер принимал на стадионе Кинг Пауэр Манчестер Юнайтед. Матч завершился победой хозяев со счетом 4:2.

Голевая перестрелка началась с забитого мяча Гринвуда на 19-й минуте, однако Лестер смог сравнять счет еще до перерыва усилиями Тилеманса.

Кульминация встречи началась на 78-й минуте, когда Сеюнджю после подачи с углового смог перевернуть игру в пользу "лис". После Рэшфорд уравнял счет табло, однако уже через минуту Варди вновь вывел свою команду вперед. Завершил встречу забитый гол Дака, закрепив на табло счет 4:2.

После 8 туров на счету Лестера 11 очков и аналогичное место в турнирной таблице, а манкунианцы идут на 5-й строчке, набрав 14 баллов.

Лестер - Манчестер Юнайтед 4:2

Голы: Тилеманс, (31), Сойнчу, (78), Варди, (83), Дака, (90) - Гринвуд, (19), Рашфорд, (82).

Лестер: Шмейхель - Рикарду Перейра, Эванс (Вестергор, 88), Амарти, Сеюнджю - Кастань, Тилеманс, Мэддисон (Перес, 73), Сумаре - Варди, Ихеаначо (Дака, 77).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу - Матич (Мактомини, 80), Погба, Бруну Фернандеш - Санчо (Рэшфорд, 65), Роналду, Гринвуд (Лингард, 80).

Предупреждения: Линделеф (52), Уан-Биссака (85), Погба (86).