Манчестер Юнайтед объявил о создании Совета болельщиков

Совет предназначен для укрепления диалога между клубом и фанатами и участия болельщиков в процессе принятия решений.
2021 г., 2 декабря, 11:01
Болельщики Манчестер Юнайтед / Getty Images
Болельщики Манчестер Юнайтед / Getty Images

Руководство Манчестер Юнайтед продолжает восстанавливать доверие болельщиков после того, как оно было сильно подорвано провалившейся попыткой организации Европейской Суперлиги.

Семь представителей различных фанатских кругов были назначены в совет на добровольной основе и именно они будут создавать новый канал для консультаций руководства клуба с болельщиками, сообщается на официальном сайте клуба.

Сопредседателями Совета станут опытный адвокат и давний болельщик Юнайтед Кристофер Саад и Ричард Арнольд (управляющий директор группы компаний клуба).

Саад является болельщиком МЮ уже более 25 лет. Он специализируется на спортивном праве и занимался делами, связанными с футболом. Он также является членом дисциплинарных комиссий в руководстве нескольких национальных спортивных федераций. 

Совет будет работать параллельно с Форумом болельщиков. Заседания Совета будут проходить четыре раза в год. Помимо Арнольда в совет также будут входит четверо старших директоров клуба. Первая встреча состоится уже в январе и в ней также примет участие совладелец Юнайтед Джоэл Глейзер.

Ранее стало известно, что новый временный тренер "красных дьяволов" Ральф Рангник может получить денежный бонус, если уговорит игрока дортмундской Боруссии переехать на Олд Траффорд.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: манчестер юнайтед АПЛ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK