Нападающий Манчестер Юнайтед хочет присоединиться к Барселоне

Игрок готов к новому вызову в своей карьере
2021 г., 2 декабря, 13:20
Бруно Фернандеш и Эдинсон Кавани / Getty Images
Бруно Фернандеш и Эдинсон Кавани / Getty Images

Уругвайский нападающий Манчестер Юнайтед Эдинсон Кавани еще прошлым летом мог вернуться в Южную Америку, откуда ему пришло несколько предложений продолжения карьеры. Однако руководство клуба сумело убедить "Эль Матадора" остаться на Олд Траффорд еще на один сезон.

34-летний форвард проводит тяжелый сезон, который так складывается для него преимущественно из-за травм. Также не поспособствовал игровому времени Эдинсона приезд Криштиану Роналду. Кавани смог принять участие только в восьми матчах манкунианцев в этом сезоне, забив всего один гол в игре против Тоттенхэма (3:0).

Читайте также: Манчестер Юнайтед объявил о создании Совета болельщиков

Теперь же у уругвайца появилось желание присоединиться к каталонской Барселоне, которая будет находиться в поисках форварда в виду неопределенности с будущим Серхио Агуэро, сообщает The Times. Кавани же верит, что способен еще отыграть на высоком уровне два сезона.

Эта сделка может быть выгодна как для форварда, так и для "сине-гранатовых": "Эль Матадор" перейдет туда, где у него будет больше шансов чаще появляться на поле, а каталонцам не придется платить Юнайтед ни цента, так как следующим летом Кавани станет свободным агентом, а значит уже в январе они могут подписать с ним предварительный контракт.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK