Тренер Эвертона оценил подписание Миколенко

Рафаэль Бенитес проанализировал зимние приобретения ливерпульского клуба.
2022 г., 6 января, 16:29
Виталий Миколенко / evertonfc.com
Виталий Миколенко / evertonfc.com

Главный тренер Эвертона Рафаэль Бенитес поделился мыслями по поводу подписания во время зимнего трансферного окна украинца Виталия Миколенко, а также шотландца Натана Паттерсона.

По словам наставника "ирисок", оба фланговых защитника должны помочь реализовать его идеи на поле и являются будущим ливерпульского клуба.

"Если вы проанализируете мои команды, то они агрессивны, идут вперед и прессингуют, стараются высоко возвращать мяч при его потере, создают моменты и забивают голы. Но в то же время мы пытаемся сохранять баланс между защитой и атакой - это ключ к успеху, не только для того, чтобы выигрывать матчи, но и трофеи.

Читай также: Миколенко поприветствовал фанатов Эвертона на Гудисон Парк

Это тот стиль, который я хочу привить здесь. Приобретение этих двух молодых энергичных игроков, способных идти вперед и атаковать - ключ к будущему клуба. Я надеюсь, что они смогут освежить нашу игру, чтобы увеличить конкуренцию в команде. Молодые футболисты, которые приходят к нам, являются голодными игроками, которые хотят быть здесь, бороться и выкладываться на поле.

Натан и Виталий обладают качествами, которые мы ищем. Это игроки, которые любят атаковать и делать передачи вперед. Я не хочу давить на них, потому что они молоды и должны привыкнуть к Премьер-лиге. Но эти игроки, несомненно, являются будущим клуба", - приводит слова Бенитеса официальный сайт Эвертона.

Напомним, что Миколенко подписал с Эвертоном контракт до лета 2026 года. Стоимость сделки оценивается в 23,5 миллиона евро. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK