Бензема не реализовал свой первый пенальти в карьере, выступая за Реал

Также это был его первый промах с "точки" в клубной карьере.
2022 г., 23 января, 18:50
Карим Бензема / Getty Images

В Мадриде на Сантьяго Бернабеу после первого тайма Реал проигрывает Эльче со счетом 0:1 - отличился Лукас Бойе с передачи Фиделя.

Но все могло пойти по совершенно другому сценарию. На 33-й минуте "сливочные" получили право на 11-метровый удар, который отправился исполнять Карим Бензема, ранее реализовавший уже 2 пенальти в этом сезоне Ла Лиги. Однако в этот раз француз был неточен - его удар полетел чуть выше перекладины.

Примечательно, что данный промах с "точки" стал первым для форварда в футболке королевского клуба, передает Goal. Также согласно Трансфермаркт, Карим всегда был точен с пенальти в своей клубной карьере - до этого момента.

Если не учитывать этот удар, Бензема исполнил 26 пенальти за всю свою карьеру. И все свои три промаха он совершил в составе сборной Франции: два в товарищеских матчах и один на чемпионате мира 2014 года в поединке против сборной Швейцарии (5:2).