Арсенал - Лидс 4:1: обзор матча и результат игры 01.04.2023

Лондонский клуб сохранил отрыв от Манчестер Сити на вершине турнирной таблицы АПЛ.
2023 г., 1 апреля, 18:58
Арсенал обыграл Лидс / Getty Images

В субботу, 1 апреля, лондонский Арсенал в матче 29-го тура английской Премьер-лиги встречался на своем поле с Лидсом.

Лидер английского чемпионата одержал уверенную победу, разгромив соперника 4:1, и сохранил отрыв на вершине турнирной таблицы от Манчестер Сити, который сегодня ранее разобрался с Ливерпулем с аналогичным счетом.

Читай также: Манчестер Сити без Холанда разгромил Ливерпуль

Команда Микеля Артеты открыла счет в поединке на 35-й минуте, после того как бразильский нападающий Габриэль Жезус реализовал пенальти.

Источник: Getty Images

Практически сразу после перерыва "канониры" удвоили свое преимущество усилиями Бена Уайта, а вскоре Жезус довел результат уже до разгромного, оформив дубль.

На 76-й минуте гостям удалось сократить отставание после точного удара Расмуса Кристиансена, но ближе к концу матча Гранит Джака снова увеличил разницу в счете до трех мячей.

Украинец Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе лондонской команды и отыграл 85 минут.

После этой победы Арсенал с 72 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ, опережая Манчестер Сити на восемь баллов, но имея на один сыгранный матч больше. Лидс с 26 пунктами расположился на 16-й позиции.