Реал Мадрид - Реал Сосьедад 2:1: обзор матча и результат игры 17.09.2023

Два ассиста молодого Франа Гарсии позволили мадридскому коллективу перевернуть игру и заработать три очка.
2023 г., 18 сентября, 00:03
Хоселу / Getty Images

В воскресенье, 17 сентября, на Сантьяго Бернабеу состоялся матч пятого тура испанской Ла Лиги между двумя Реалами: в гости к Мадриду пожаловал Сосьедад.

На первом отрезке поединка гости активнее проявили себя, что позволило им отличиться ранним голом в исполнении Андера Барренечеа.

После этого моменты появлялись то у ворот Кепы Аррисабалаги, то у ворот Алекса Ремиро, но до забитого гола дело так и не дошло - на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе подопечных Иманоля Альгуасиля.

Однако сразу после перерыва "сливочные" отыгрались: Фран Гарсия с фланга покатил на Феде Вальверде, который с линии штрафной нанес мощный удар в касание. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот басков.

А спустя 14 минут команда Карло Анчелотти перехватила лидерство. И снова ассистом отметился Гарсия: левый фуллбек навесил в штрафную, а Хоселу головой нанес удар в дальний угол, поймав Ремиро на противоходе.

В оставшиеся полчаса матча Мадрид был ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но игроки "королевского клуба" довели игру до конца при счете 2:1.

Реал Мадрид остается единственной командой чемпионата Испании, которая выиграла все пять матчей. А Реал Сосьедад потерпел свое первое поражение в сезоне, расположившись на 11-м месте с шестью очками.

Читай также: Вынужденный "джокер" Троссард принес Арсеналу непростую победу над Эвертоном