Кардифф планирует снизить сумму выплат Нанту за погибшего Салу

Валлийский клуб нанял юристов, которые уже приступили к выполнению своих обязанностей.
2019 г., 18 февраля, 14:35
Эмилиано Сала / Getty Images
Эмилиано Сала / Getty Images

Руководство Кардиффа наняло специалистов юридической компании с целью снижения итоговой суммы, которую клубу придется выплатить Нанту за аргентинского форварда Эмилиано Салу.

Отмечается, что за последние несколько дней юристы разослали письма в некоторые другие клубы Премьер-лиги с просьбой "поделиться своими знаниями о Сале как игроке". При этом в переписке Сала упоминается как "игрок, которого Кардифф хотел подписать", а это по мнению некоторых специалистов свидетельствует о том, что валлийский клуб попытается все подвести к тому, что ему и вовсе ничего не нужно платить.

Подобные письма юристы Кардиффа направили после того, как в электронной переписке агент Салы Вилли Маккей якобы признался, что искусственно пытался завысить цену на своего клиента, распространяя неправдивые сведения в прессе об интересе к Эмилиано со стороны ряда других клубов Премьер-лиги.

В частности, известно, что Кардифф просит Кристал Пэлас, Вест Хэм, Фулхэм, Бернли и Вулверхэмптон поделиться данными о том, был ли Сала когда-либо на радаре у скаутов этих клубов и рассматривался ли вопрос подписания игрока.

В случае, если ответ будет отрицательным, для чего есть серьезные предпосылки, юристы Кардиффа планируют доказать, что трансферная стоимость игрока была всерьез завышена, а потому их клуб не должен платить 15 миллионов евро за сделку, а может ограничиться более скромной компенсацией.

Напомним, Эмилиано Сала в январское трансферное окно должен был перейти из Нанта в Кардифф и стать рекордным подписанием в истории валлийского клуба. Однако из-за авиакатастрофы самолет с игроком не долетел до Британии и затонул в водах Ла-Манша. Впоследствии спасательная миссия обнаружила тело погибшего Салы, который несколько дней назад был захоронен в родной Аргентине.

Ранее сообщалось, что Нант потребовал у Кардиффа 15 миллионов фунтов за Салу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: сала нант кардифф АПЛ Лига 1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK