Тоттенхэм - Арсенал: анонс и прогноз на матч

Что нужно знать о встрече Тоттенхэма и Арсенала в центральном матче 29-го тура чемпионата Англии.
2019 г., 2 марта, 08:00

В субботу, 2-го марта, состоится поединок 29-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором Тоттенхэм примет Арсенал. Лондонское дерби, которое само по себе интересное противостояние, а тут еще есть интрига в борьбе за топ-4 чемпионата.

Тоттенхэм - Арсенал
АПЛ. 29-й тур. Начало матча в 14:30
Стадион: Уэмбли (Лондон)
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу)
Трансляция – Футбол 1

- в какой форме команды?

Тоттенхэм подходит к матчу на третьем месте в турнирной таблице, опережая Арсенал на 4 очка, но в последнее время наблюдается динамика к сокращению этого отрыва. Если еще несколько туров назад Тоттенхэм вел борьбу за чемпионство, то два выездных поражения подряд от Бернли и Челси ударили по амбициям команды.

У Арсенала ситуация противоположная - команда Эмери выиграла пять из шести предыдущих матчей в АПЛ, уступив только Ман Сити. Эта серия позволила команде подняться с шестой на четвертую строчку. На этом "канониры" не собираются останавливаться и сейчас готовы сократить отставание от третьего места до минимума.

- как дела у форвардов?

Тоттенхэм подводит крайне низкая реализация моментов. А матч с Челси в прошлом туре Тоттенхэм впервые с 2013 года провел вообще без ударов в створ ворот. Больше всего влияет на игру отсутствие травмированного Алли и пока не понятно, вернется ли он к игре с Арсеналом.

Надежда Тоттенхэма возлагается на Гарри Кейна, который раньше срока восстановился после тяжелой травмы, отличился в воротах Бернли, хотя видно, что еще набирает форму.

У Арсенала в последних матчах ключевую роль стал играть Мхитарян, который в двух играх забил два мяча и отдал три результативные передачи. Но все равно, главной ударной силой команды являются Ляказетт и Обамеянг. Пправда, после неудачного выезда на Этихад Эмери находит место в основе только для одного из форвардов и чаще всего это Обамеянг, который в списке бомбардиров АПЛ находится на третьем месте, опережая на гол Кейна.

- надежна ли оборона?

При всей блистательности победной серии, Арсенал в последних 10 матчах только 3 раза оставил свои ворота в неприкосновенности. Лоран Косьельны получил повреждение, которое может помешать ему сыграть на Уэмбли. Кроме того, у Арсенала имеются проблемы на правом фланге защиты, где Эктор Бельерин выбыл до конца сезона, а его сменщики - Мэйтленд-Найлс и Лихтштайнер также имеют проблемы со здоровьем.

У Тоттенхэма под вопросом участие Вертонгена, который из-за травмы бедра пропустил игру с Челси. Возможно, именно его не хватило защите Тоттенхэма, чтобы сдержать Челси.

- у кого преимущество в личных встречах?

Шпоры" и "канониры" сыграли между собой 53 матча в рамках АПЛ: 20 поединков закончились в пользу Арсенала, 12 игры остались за Тоттенхэмом, еще 21 встреча завершилась вничью.

На поле Тоттенхэма Арсенал проиграл пять из семи предыдущих матчей. Да и вообще команды в этом противостоянии редко дома проигрывают.

В декабре прошлого года, в первом круге чемпионата канониры в невероятно зрелищном матче обыграли принципиального соперника (4:2). Но затем еще была встреча в четвертьфинале Кубка лиги, в которой сильнее оказался Тоттенхэм (2:0).

- в чем интрига матча?

Тоттенхэм в этом чемпионате до сих пор не сыграл ни одного поединка вничью. Расклады перед игрой говорят о примерно равных шансах на успех команд, так что возможно финальный свисток наконец-то зафиксирует ничью.

Прогноз:

Букмекеры видят фаворитом грядущего противостояния Тоттенхэм, коэффициенты на победу хозяев колеблются около 2,1. На победу Арсенала дают 3,7, на ничью — приблизительно 3,6.

Опрос:


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK