Первая жертва лимита: Джексона Мартинеса не заявили на азиатскую Лигу чемпионов

2017 г., 24 января, 08:22

По информации испанского издания AS, главный тренер китайского клуба легендарный бразилец луис Фелиппе Сколари не стал заявлять на главный континентальный турнир одного из своих легионеров – Джексона Мартинеса.

Все дело в том, что в Лиге чемпионов азиатской футбольной конфедерации действует жесткий лимит, который предполагает, что в заявке команд может числиться лишь три легионера + легионер из страны. которая входит в АФК.

Сколари сделал выбор в пользу троих соотечественников: нападающего Алана, атакующего полузащитника Рикардо Гулара и опорного хавбека Паулиньо, а также корейца Ким Хен Ила.

В связи с тем, что в самой китайской Суперлиге лимит также был ужесточен до схемы 3+1 (на матч может быть заявлено 4 легионера, но на поле находится только 3), в СМИ заговорили и возможном скором уходе 30-летнего Мартинеза из команды.

Напомним, что колумбиец стал игроком Гуанчжоу Эвергранд перейдя из мадридского Атлетико в феврале прошлого года за 42 миллиона евро, однако в прошлом сезоне отыграл всего 15 матчей во всех турнирах, в которых забил 4 мяча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK