Александрия - Гент: анонс и прогноз на матч Лиги Европы

Что нужно знать о поединке второго тура группового этапа Лиги Европы.
2019 г., 3 октября, 07:00
Футболисты Александрии / ФК Александрия
Футболисты Александрии / ФК Александрия

В четверг, 3 октября, состоится поединок второго тура группового этапа Лиги Европы-2019/20, в котором Александрия в домашнем матче сыграет с бельгийским Гентом.

Александрия - Гент

Лига Европы. Второй тур. Группа I.
Львов (Украина). Стадион Арена Львов. Начало матча в 19:55.
Арбитр: Йенс Мое (Дания).

В какой форме команды?

Александрия неудачно начала сезон-2019/20, проиграв два стартовых тура чемпионата Украины в матчах с донецким Шахтером (1:3) и Мариуполем (1:2), однако впоследствии команда Владимира Шарана набрала неплохой ход, благодаря чему в данный момент занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. К матчу с бельгийским Гентом Александрия подходит с уверенной победой над ФК Львов (2:0), волевой ничьей с Колосом (1:1) и сложной победой в Кубке Украины над вышгородским Диназом после дополнительного времени (1:0).

В Лиге Европы подопечные Шарана стартовали в статусе аутсайдера и ожидаемо проиграли немецкому Вольфсбургу в гостевом матче со счетом 3:1. Этот матч стал дебютным для украинского клуба в групповом этапе ЛЕ. Александрия по всем фронтам проиграла "волкам", являясь клубом уровнем ниже, однако забить на Фольксваген-Арене украинцам все-таки удалось. 

Соперник Александрии Гент отлично начал сезон, как в еврокубках, так и в чемпионате Бельгии. Команда из одноименного города без особых проблем квалифицировалась в Лигу Европу, где в рамках группового этапа в напряженном матче одолела французский Сент-Этьен (3:2).

Бельгийская команда не проигрывает уже на протяжении десяти матчей, из которых всего 2 ничьи и целых 8 побед. Несмотря на отличную форму, подопечные Торупа занимают третью строчку в чемпионате Бельгии, уступая только Стандарту и Брюгге, но имея в своем активе один матч в запасе.

К поединку с Александрией бельгийский Гент заслуженно подходит в качестве фаворита, хотя в гостевых матчах "буйволы" выступают не так хорошо и уверенно, как перед домашними трибунами. Возможно, этот фактор сыграет на пользу Александрии, хотя Гент сейчас видится главным кандидатом на выход из группы наряду с Вольфсбургом. 

Какие потери?

Александрии в предстоящем матче не смогут помочь Шендрик и Протасов из-за повреждений. В остальном украинский клуб проблем с травмированными футболистами не имеет.

Что касается бельгийского клуба, то под вопросом остается появление украинского защитника Игоря Пластуна, который выбыл на несколько недель из-за перелома носа. Также на поле вряд ли появится грузинский хавбек Георгий Чакветадзе, получивший серьезное повреждение колена еще в апреле этого года.

Ориентировочные составы:

Александрия: Панькив - Пасаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко - Банада, Гречишкин, Довгий - Лучкевич, Ситало, Третьяков

Гент: Камински - Лустиг, Бронн, Нгаде-Нгаджуи, Асаре - Одиджа-Офо, Кумс, Овусу - Депуатр, Дэвид, Яремчук

Прогноз: 

Букмекеры оценили шансы команд на победу и преимущество отдали бельгийскому клубу. Так, на успех Гента можно сделать ставку с коэффициентом 1.76, в то время, как поставить на Александрию можно с коэффициентом 4.6. Ничейный результат оценили в 3.95.

Слова

Главный тренер Александрии Владимир Шаран:

"Гент – физически сильная команда. У них очень много высоких и мощных футболистов. Оба центрбека, нападающие. Но, несмотря на это, они играют в комбинационный футбол. Импонирует их тактическая схема, они много меняются позициями, контролируют мяч, возрастные фланговые защитники много подключаются к атакам. Очень сильно команда играет  на стандартах. Очень хорошая команда".

Главный тренер Гента Йесс Торуп:

"Легких матчей в Лиге Европы не существует. Александрия может казаться самым маленьким клубом, но они еще могут всех удивить в этой группе. Это малоизвестная команда, но я знаю, что они сильны".

Напомним, что поединок Александрия - Гент состоится 3 октября. Матч начнется в 19:55 по киевскому времени. За событиями этой встречи вы можете следить в онлайн трансляции на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK