Динамо вновь проиграло Вильярреалу и вылетело из Лиги Европы

Для команды Луческу завершилась еврокубковая кампания.
2021 г., 18 марта, 23:52

Киевское Динамо не сумело пробиться в четвертьфинал Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей испанскому Вильярреалу.

После поражения в Киеве 0:2 у Динамо немногие верили в камебек, а если такие и были, но их успокоил Морено уже на 13-й минуте ответного матча. Чуквезе с правого фланга мягко подал в центр штрафной, а Морено вколотил мяч в дальний угол, открыв счет в матче.

Забив гол, Вильярреал на время отдал киевлянам мяч, но настолько тактически грамотно перестраивался при обороне, что свободные зоны игроки Динамо найти не могли.

Отдохнув немного, хозяева вновь с новыми силами пошли вперед и забили второй раз. Высокий прессинг позволил перехватить мяч - Миколенко попал в Чуквезе, Парехо тут же нашел Морено в штрафной, а форвард пробил, с рикошетом от Забарного, в ближний угол.

На этом игру можно было заканчивать и второй тайм превратился в формальность. Вильярреал решил не добивать соперника, а Динамо просто опустило руки. Если Беседин и Шапаренко остались в запасе, то Цыганков ушел с поля в перерыве, а во втором тайме Луческу снял еще и Жерсона Родригеса.

Фактически, главным событием второго тайма стал удар на 56-й минуте Андриевского из-за пределов штрафной - первый удар в створ киевлян за два матча. На 82-й минуте Де Пена ударом через себя пробил второй раз. Голкипер в этих двух моментах даже не дернулся – мяч летел ему в руки.

Вильярреал идет дальше, обыграв Динамо 4:0 по сумме двух матчей, а киевляне могут сосредоточиться на внутренних соревнованиях.

Вильярреал — Динамо Киев 2:0

Голы: Морено, 13, 36

Вильярреал: Асенхо — Фойт (Гаспар, 62), Альбиоль, Мори, Педраса — Тригерос (Коста, 78), Капу, Парехо — Морено (Раба, 79), Бакка (Пино, 62), Чуквезе (Баэна, 71).

Динамо Киев: Бущан — Кендзера, Забарный, Сирота (Попов, 83), Миколенко (Сидклей, 83) — Сидорчук, Андриевский (Шепелев, 65) — Цыганков (Супряга, 46), Буяльский, Де Пена — Родригес (Леднев, 65).

Предупреждения: Тригерос, Парехо.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига европы Динамо Киев