Герои сражений за еврокубки получили последние призы сезона УПЛ
Украинская Премьер-лига назвала лучших футболиста и тренера финального тура. Награды достались представителям житомирского Полесья и луганской Зари, сообщает официальный сайт УПЛ.
Форвард "полесских волков" Факундо Батиста – лучший игрок 30-го тура. Он сравнял счет в противостоянии с криворожским Кривбассом (1:1). Ничьей оказалось достаточно для выхода Полесья в Лигу конференций.
В свою очередь наставник Зари Младен Бартулович – лучший тренер отчетного тура. Его подопечные неожиданно одолели львовские Карпаты на выезде (3:1). Голы Джордана, Мичина и Слесаря лишили "львов" еврокубков.
В символическую команду также попали представители Колоса из Ковалевки, петровского Ингульца, Оболони из Киева, столичного Динамо и Кривбасса. Они сформировали сборную лучших (4-3-3): Сапутин – Владою, Джордан, Малыш, Стасюк – Мичин, Пихаленок, Твердохлиб – Слесарь, Батиста, Груша.
К слову, лидер полтавской Ворсклы Ибрагим Кане попал в сферу интересов чемпиона Украины.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!