Динамо в матче с удалением и пенальти разгромило Минай

Киевляне огорчили соперника тремя безответными голами.
2021 г., 7 марта, 16:02
Динамо - Минай 3:0 / ФК Динамо Киев

Киевское Динамо добыло уверенную победу над Минаем в матче 17-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Мирчи Луческу.

В первом тайме команды голов не забивали, хотя у киевлян было несколько неплохих моментов. В одном из эпизодов мяч попал в руку Пиняшко в штрафной площади, но арбитр Монзуль, послушав подсказку видеоассистента, отказалась назначать пенальти.

После перерыва давление на ворота гостей только усилилось, и вскоре киевляне открыли счет. Сергей Сидорчук получил мяч возле штрафной и поразил угол ворот Миная.

Спустя четыре минут Минай остался в меньшинстве - Монзуль удалила Малепе. Затем Де Пена удвоил преимущество своей команды.

Точку в матче поставил Жерсон Родригес, реализовавший пенальти. Примечательно, что изначально 11-метровый доверили пробить Беседину. Но голкипер Миная Попович парировал удар форварда Динамо.

Однако Монзуль показалось, что вратарь покинул линию ворот; судья заставила киевлян перебить пенальти. Родригес успешно справился с этим заданием.

Благодаря победе Динамо набрало 40 очков в турнирной таблице и увеличило отрыв от идущего вторым Шахтера до четырех баллов. Минай занимает 12-ю строчку с 13 пунктами.

Динамо Киев — Минай 3:0
Голы: Сидорчук, 52, Де Пена, 56, Родригес, 90+1 (пен.)

Динамо Киев: Бущан — Кендзера (Родригес, 64), Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 81) — Сидорчук — Караваев, Шапаренко (Шепелев, 63), Буяльский (Андриевский, 81), Де Пена (Дуэлунд, 72) — Беседин.

Минай: Попович — Кныш, Ковтун, Матич (Маембе, 60), Лопыренок (Карась, 55), Малепе — Хахлев, Снижко, Пиняшко (Кополовец, 71) — Ахмедзаде (Кожанов, 55), Милевский (Шиндер, 60).

Предупреждения: Матич, Лопыренок, Милевский

На 54-й минуте был удален Рипо Терсайу Малепе (Минай) (грубое нарушение).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Динамо Киев минай