Шкурин: Как можно говорить о войне в Украине, которая просто пытается жить своей жизнью?

Белорусский нападающий киевского Динамо призвал к ответу не только россиян, но и своих соотечественников.
2022 г., 26 февраля, 13:45
Илья Шкурин /  / fcdynamo.kiev.ua
Илья Шкурин / / fcdynamo.kiev.ua

Форвард Динамо Киев Илья Шкурин высказал свое мнение по поводу развязавшейся войны, санкционированной Россией, на территории Украины.

У себя в Stories в Instagram белорус написал большой текст, осуждающий действия России, молчание белорусского народа, а также выразил поддержку украинцам.

Как можно говорить о войне в стране и вести какие-то военные действия, говорить о внешнем враге в виде Украины, которая активно пытается просто жить своей жизнью?

Это, безусловно, расходится с планами русского мира, когда ваша страна не отошла до сих пор от войны, которая закончилась почти 80 лет назад, где никому нет дела до собственных граждан, которые отдавали все, что у них было, и даже больше. Где своими гражданами готовы пожертвовать ради своих жестоких и корыстных целей.

Это точно не та ситуация, где можно промолчать, это самая настоящая война, которую Европа не видела с прошлого века, и которую творят, не спросив ответа у вас.

Хотелось бы спросить у тех белорусов, которые считали, что оно как-нибудь само, зато тихо, мирное небо над головой и стабильно, а теперь расклад слегка поменялся, не так ли?

Жыве Беларусь! Слава Украине!

Напомним, что ранее экс-нападающий киевлян и сборной Украины Артем Милевский призвал остановить войну.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK