Суркис: Чемпионаты проводятся по всей Европе, устроить какой-то серьезный матч сложно

Президент Динамо высказался о благотворительном туре киевского клуба.
2022 г., 28 апреля, 16:37
Игорь Суркис / ФК Динамо Киев
Игорь Суркис / ФК Динамо Киев

Президент Динамо Игорь Суркис поделился мыслями по поводу благотворительного турне киевского клуба, целью которого является сбор средств для помощи Украине во время войны с Россией.

"Идея благотворительного турне исходила от тренера команды Мирчи Луческу - мы подхватили ее и приступили к реализации. Это было непросто, потому что ситуация в Украине непростая. Наши футболисты тоже защищают родину, как солдаты.

Я должен поблагодарить Президента Украины, Министерство иностранных дел и Министерство культуры и социальной политики. Все поддержали эту идею, и каждый внес свой вклад в то, чтобы это удалось воплотить в жизнь.

Читай также: Игроки Динамо встретились с украинскими беженцами в Дортмунде

Благодаря нашему матчу в Дортмунде мы заработали 400 тысяч евро. Эти деньги идут в министерства, о которых я уже говорил. Чемпионаты проводятся по всей Европе, и устроить какой-то серьезный матч сложно. Мы могли бы сыграть с Миланом и Вест Хэмом, но у команд свои задачи в национальных первенствах, и очень сложно все согласовать. Спасибо всем клубам, которые играли с нами.

Мы бы провели еще больше игр, но сборная Украины играет в июне, и сейчас мы должны остановить этот проект. Потому что сборная должна готовиться к своим матчам", - цитирует Суркиса официальный сайт Динамо со ссылкой на хорватское издание Večernji list.

Напомним, что в четверг, 28 апреля, киевское Динамо проведет в Хорватии благотворительный матч против загребского Динамо. Начало встречи в 19:00 по киевскому времени.

На ISPORT быдет доступна видео онлайн-трансляция благотворительного матча Динамо Загреб - Динамо Киев.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK