В УПЛ решили, кто заменит Полтаву

Один из вылетевших клубов возвращается в Премьер-лигу.
2018 г., 26 июня, 13:06
chernomorets.odessa.ua
chernomorets.odessa.ua

Клубы УПЛ единогласно проголосовали за включение Черноморца в Премьер-лигу на следующий сезон, сообщает официальный сайт УПЛ.

После заявления руководства ФК Полтава о снятии клуба с Премьер-лиги, в УПЛ начали подбирать кандидатов на замену полтавчан. Поскольку подобная ситуация не прописана в регламенте лиги, то нового участника должны утвердить в ФФУ, а УПЛ лишь выдвигает кандидата.

На голосование выдвинули два клуба – Черноморец и Зирку. Единогласным решением были выбраны одесситы.

"Принимая эти решения, мы беспокоились о целостности и беспрерывности соревнований. Так как новый сезон начинается меньше чем через месяц, мы должны были действовать незамедлительно. В течении двух дней мы определили клубы, которые могут участвовать в УПЛ, проконсультировались с ФФУ на счет их аттестации, а также пригласили клубы для подтверждения желания и возможности участвовать в Премьер-лиге", – заявил президент УПЛ Томас Гримм.

Теперь нового участника должны утвердить в ФФУ и после завершения всех формальностей "моряки" войдут в состав Премьер-лиги.

Отметим, что в последний момент свою кандидатуру выдвинул еще одни клуб, вылетевший в Первую лигу по итогам минувшего сезона. Но сделал это под новой пропиской.

Напомним, что недавно в УПЛ называли трех претендентов на место Полтавы.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK