"Горняки" дважды поразили ворота полтавского клуба.
2018 г., 11 ноября, 21:48
Шахтер обыграл Ворсклу

Ворскла принимала Шахтер в матче 15-го тура чемпионата Украины.

Игроки донецкого клуба уверенно начали матч, навязывая игру. После нескольких моментов, счет открыл Веллингтон Нем на 19-й минуте встречи.

На 41-й минуте прямым ударом со штрафного Майкон отправил мяч в сетку ворот соперника, удвоив преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 0:2.

Второй тайм запомнился несколькими моментами, но счет на табло так и не изменился.

Ворскла – Шахтер 0:2

Голы: Нем, 19, Майкон, 41.

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Чижов, Артур – Сапай (Сергийчук, 74), Скляр, Шарпар (Мысык, 87), Ребенок (Сакив, 46) – Габелок – Коломоец.

Шахтер: Пятов – Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Майкон, Патрик – Нем (Болбат, 80), Коваленко, Тайсон (Дентиньо, 90+2) – Мораес (Кайоде, 88).

Предупреждения: Скляр – Майкон