Ворскла - Шахтер 0:5: обзор матча и результат игры 04.08.2024

"Горняки" очень мощно начали защиту чемпионского титула.
4 августа, 17:34
Ворскла - Шахтер / ФК Шахтер Донецк

В воскресенье, 4 августа, в Полтаве продолжилась программа первого тура Украинской Премьер-лиги матчем, в котором местная Ворскла принимала Шахтер.

Первый гол в игре состоялся достаточно рано. На 8-й минуте Николай Матвиенко решился на удар метров с 30-ти. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота Павла Исенко.

В середине первого тайма гости удвоили свое преимущество. Кевин навесил на 11-метровую отметку, откуда Александру Зубков головой нанес результативный удар.

После перерыва ситуация на поле никак не изменилась. Более того, Матвиенко даже сумел оформить дубль еще одним дальним ударом. Но произошло это спустя минуту после того, как Георгий Судаков реализовал пенальти.

На последним минутах поединка Даниил Сикан довел счет до 5:0 в пользу своей команды и, тем самым, поставил точку в матче.

Шахтер сразу же занял первое место таблицы, оформив самую крупную победу. А Ворскла наоборот, отправилась в "подвал".

Читай также: Левый Берег в дебютном матче в УПЛ не удержал ничью с ЛНЗ