УХЛ: Донбасс в третьем периоде вырвал победу над Мариуполем

Мариупольцы пропустили три шайбы в заключительной трети матча.
2021 г., 27 октября, 21:19
Донбасс обыграл Мариуполь / УХЛ

В среду, 27 октября, Донбасс в рамках 14-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги принимал Мариуполь.

После ничейных двух периодов хозяева в третьей двадцатиминутке сумели забросить в ворота соперников три шайбы, одержав в итоге победу со счетом 4:1. Дубль в составе донецкой команды оформил Александр Пересунько.

Донбасс с 19 очками на данный момент занимает третью позицию в турнирной таблице, Мариуполь идет четвертым, имея в своем активе 17 баллов.

Донбасс - Мариуполь 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Пересунько (Соколовский), 05:56; 1:1 Чердак (Янишевский, Ружников), 09:03; 2:1 Захаров (Бирюков, Шишлянников, больш.), 54:13; 3:1 Пересунько (Морозов), 54:41; 4:1 Морозов (Захаров, пуст.ворота), 57:45.

Донбасс: Макаров (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Жульдиков - Фирсов, Андрейкив - Григорьев, Игнатенко - Садовиков; Сигарев (А) - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Буценко - Лялька (А), Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Разумов - Кривошапкин - Даниленко.

Мариуполь: Трифонов (Дуве - 04:27); Алексеев - Кудряшов, Артамонов - Олендаренко, Декало - Лысенко, Матусевич; Благой (А) - Твердохлебов - Бабинец, Милехин - Мазур (К) - Щербатов (А), Калейниковас - Лызин - Костиков, Чердак - Ружников - Янишевский.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УХЛ ХК Донбасс