Когда пройдут Олимпийские игры в Токио

Олимпийские игры 2020 в Токио перенесены на лето 2021 года.
2021 г., 16 июля, 16:20
 Когда пройдут Олимпийские игры в Токио
Когда пройдут Олимпийские игры в Токио

Летние Олимпийские игры 2020 года не состоялись в ранее обозначенные сроки из-за пандемии коронавируса, которая охватила весь мир.

На фоне отмены всех отборочных лицензионных соревнований по разным видам спорта олимпийской программы, МОК и организаторы Олимпиады-2020 приняли решение перенести Олимпийские и Паралимпийские игры на год.

При этом решено оставить неизменным название – игры сохранят приставку "2020" в маркетинговых целях.

В итоге Олимпиада-2020 станет первой в истории, которую не отменили, а перенесли. Также Игры в Токио-2020 станут первыми в истории в нечетный год.

Церемония открытия, когда Олимпиада-2020 официально начнется, должна пройти 23 июля 2021 года на Японском национальном стадионе. Он же должен принять и церемонию закрытия Олимпийских игр 8 августа 2021.

Планируется проведение соревнований в 33 видах спорта, в которых будут разыграны 339 комплектов медалей.

Несмотря на заверения официальных сторон, до сих пор не известно, пройдет ли в итоге Олимпиада. Пока Япония готовится к Играм, но уже принято решение о недопуске в страну иностранных зрителей. Вопрос заполняемости трибун местными болельщиками еще открыт.

После переноса Олимпиады с 2020 на 2021 год многие заговорили о том, что Олимпийские игры в Токио – проклятые.

Япония выиграла право провести Игры в 2013 году в борьбе с Мадридом и Стамбулом. Это была уже третья победа Токио за право принять у себя летние Олимпийские игры и пока они там еще не проходили летом. Провести в 1940 году летние Олимпийские игры в Токио не удалось из-за Второй мировой войны, а 1964 году их пришлось сместить на осень из-за жары в стране.

Сейчас хоть и без энтузиазма, но Япония готовится принять Олимпийские игры, которые начнутся 23 июля 2021 года. Все-таки, на их организацию потрачено свыше 25 миллиардов долларов. Плюс обеспокоенных местных жителей успокоили решением о недопуске иностранных болельщиков, которые могли бы привести массово коронавирус. Обязательной вакцинации спортсменов не будет, но многие страны планируют это сделать. Плюс Япония разрабатывает карантинные меры для участников.

Все же большинство любителей спорта надеется, что Олимпийские игры-2020 пройдет в Токио по запланированному плану и будут успешны в плане организации.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Токио 2020 олимпиада 2020

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK