Футзал. ЧМ. Превью игрового дня

2012 г., 1 ноября, 09:34
Таиланд – Коста-Рика, 14:00

Вслед за сборными Украины и Парагвая свой матч сыграет вторая пара группы А. Хозяева турнира сразятся со сборной Коста-Рики. Матч обещает быть занимательным, а для нашей сборной еще и очень важный. Тут можно будет посмотреть в деле обоих соперников, с которыми нужно будет играть во втором и в третьем туре. 
 
Сложно отдать кому-то предпочтение. Скорее больше шансов на победу у тайцев, но это только потому, что команды представляются примерно равными коллективами, а у хозяев будет парочка бонусов. Конечно, речь о поддержке трибун, а также о небольших симпатиях официальных лиц к принимающей стороне.
 
Обе команды играют в очень быстрый футзал, но при этом в обороне не всегда действуют лучшим образом. Вполне возможно, что зритель увидит множество забитых мячей, а победитель не будет ясен до самого конца встречи.
 
Ливия – Португалия, 14:00

Вывеска у матча далеко не самая захватывающая. Сразу читается, что Португалия тут является безусловным фаворитом, а футзал такой вид спорта, где очень сложно все 40 минут сдерживать атаки соперника, уповая на 0:0. Африканцы попробуют сыграть на контратаках, при этом создать пиринейцам максимум трудностей.
 
 В этом матче будет интересно посмотреть в первую очередь на действия игроков сборной Португалии, как они обращаются с мячом, как делают смены, как разыгрывают комбинации, а уже после всего этого на итоговый результат. Поединок больше для гурманов, нежели для зрителей, поскольку, кажется, что другого результата, кроме победы европейцев и быть не может.
 
Тем, кто захочет взглянуть сей матч, стоит обратить внимания на лидера сборной Португалии Рикардиньо. Помимо того, что он феноменальный игрок, он еще и обладатель рекорда самого молодого игрока чемпионата мира. В 2000 году, когда Рикардиньо дебютировал в финальных стадиях, ему только исполнилось 15 лет.
 
Бразилия – Япония, 16:00

На сайте ФИФА это противостояние окрестили матчем дня, хотя можно поспорить, что вывеска Парагвай – Украина – более заманчива, поскольку там нет явного фаворита. Тут, несмотря на недавнюю ничью в товарищеском матче, команды сыграли 3:3, действующие чемпионы мира смотрятся намного более предпочтительно, нежели чемпионы Азии.
 
Но матч в любом случае должен быть интересен. В составе обоих команд хватает мастеров высокого уровня, прежде всего речь идет о Бразилии. Не упустите возможность, ведь после этого форума можно больше и не увидеть игру Фалькао в режиме реального времени. Матч даст представление о том, в какой форме сейчас находятся чемпионы мира, ведь есть вероятность, что Украина попадет на них в плей-офф.
 
Интересным фактом мачта является то, что в составе сборной Японии на паркет выйдет Сатору Нода, которому сейчас почти 45 лет! В тот момент, когда его нога коснется площадки, он станет самым возрастным участником в истории чемпионатов мира. Кстати, о Фалько, легенде бразильского футзала нужно на это чемпионате мира забить девять голов, чтобы стать абсолютным рекордсменов. В финальной части больше него забивать только его соотечественник Мануель Тобиас, на счету которого 43 точных выстрела.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK