iSport.ua

«Поставленные задачи не выполнены»: Магучих подвела итоги легкоатлетического сезона

Украинка не смогла защитить титул чемпионки мира.
21 сентября, 17:28       Автор: Василий Медвидь

Легкоатлетка Ярослава Магучих после неудачной защиты титула чемпионки мира по прыжкам в высоту подвела итоги легкоатлетического сезона.

По словам Магучих, она разочарована своими результатами.

"Снова Токио, снова бронза (Магучих является бронзовым призером Олимпиады-2020 – прим.) Награда есть награда. К сожалению, сезон завершен, поставленные задачи не выполнены вообще. Но ничего, работаем дальше. В следующем году вернемся с большими силами, с мотивацией прыгать выше и завоевывать золотые награды.

Снова то же самое: одна бронза на всю команду. Но нужно наслаждаться тем, что есть. Это мой путь, значит я должна пройти его, проанализировать и вернуться сильнее. Что сейчас анализировать?".

Спортсменка также высказалась о том, почему не взяла высоту в 2,00 метра, и рассказала, повлияла ли на ее результаты погода.

"По разбегу на 2 м... На 1,97 м была очень хорошая попытка, я хорошо бежала, но почему-то на 2,00 м и 2,02 м не сделала то же самое в своей дуге. К сожалению, из-за этого не взяла 2,00 м и 2,02 м.

Повлияла ли погода на выступление? Все в одинаковых условиях. Все ждали дождя, ожидали своей попытки. Запомним эти соревнования на всю жизнь. Дождь, такая атмосфера, когда после приземления на мат ты падаешь в бассейн — это запоминается навсегда. Такова жизнь, такова погода, мы ничего не можем изменить», — сказала украинка.

Напомним, что Ярослава завоевала бронзу, а чемпионкой стала Никола Олислагерс.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK