Олеся Повх победила на престижном турнире в Дюссельдорфе

2017 г., 2 февраля, 11:15

В среду, 1 февраля, в немецком Дюссельдорфе состоялся международный легкоатлетический турнир PSDBankLeichtathletikMeeting, который стал вторым этапом серии IAAFWorldIndoorTour.

Украинка Олеся Повх в предварительном забеге на 60 метров финишировала второй (7,25 с). Это гарантировало ей выход в финал соревнований, где она и проявила свою готовность к турниру. Коронный старт Олеси – и победа на финише с лучшим результатом сезона. Свой предыдущий показатель она улучшила на одну сотую секунды – 7,16 с.

Еще одна украинка на турнире Ольга Саладуха завершила соревнования по тройному прыжку с пятым результатом. Лучший свой результат в Дюссельдорфе украинка показала в заключительной, шестой попытке – 13,87 м. Победила португалка Патрисия Мамона (14,11 м). Лидер сезона, венесуэлка Юлимар Рохас сделала два заступа и прекратила соревнования из-за травмы.

Следующий этап IAAFWorldIndoorTour состоится 4 февраля в Карлсруэ.