Мамедъяров будет готовиться к матчам претендентов "особенно и секретно"

2011 г., 3 января, 12:00
"План подготовки будет особенным и секретным. Поэтому вам ничего сказать не могу. Не думаю, что СМИ необходимо знать все детали моей подготовки", - пояснил журналистам Шахрияр, который, согласно официальному рейтинг-листу ФИДЕ на 1 января, установил очередной рекорд для Азербайджана (его показатель - 2772).

25-летний шахматист дал понять, что Гельфанд является для него неудобным соперником (результат личных встреч - "минус три"), но при этом заметил: согласно контракту, до 23 февраля соперники еще могут поменяться.

"Конечно, буду анализировать партии с Борисом, попытаюсь понять, где ошибался, - сказал азербайджанец. - В последнем туре Мемориала Таля я недооценил ситуацию и проиграл ему. Положение было как минимум ничейным, я должен был завершить партию. Однако ошибся и проиграл".

Также Мамедъяров высказал мнение относительно пары Владимир Крамник - Теймур Раджабов: "Это у меня Крамника обыграть не получается – может, Тиме удастся? Раджабов – очень сильный гроссмейстер, поэтому явного фаворита в этом противостоянии нет. Я верю, что Теймуру удастся одолеть Крамника".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK