Иванчук откроет школу шахмат

2010 г., 5 сентября, 23:04
Местные предприниматели-меценаты братья Чубак пригласили его возглавить учреждение, которое они будут содержать за свои средства.

"По требованию представителя Василия Иванчука, обучение в школе будет платным. Конечно, оплату вводим не для того, чтобы зарабатывать на детях, а для того, чтобы воспитанники и их родители ответственно относились к занятиям", - рассказывает Богдан Чубак.

Учить детей шахматам будут местные тренеры. Иванчук будет изредка приезжать, чтобы читать лекции, проводить мастер-классы и сеансы одновременной игры.

"Я профессионально не занимаюсь обучением шахматистов, но за свою карьеру помогал многим игрокам в разных странах. Сейчас веду переговоры с представителями нескольких городов, об открытии школ. Есть надежда что такие заведения удастся открыть по всей Украине и за рубежом”, - говорит Василий Иванчук.

Гроссмейстер говорит, что несмотря на учебную работу не планирует завершать профессиональную карьеру шахматиста. Сейчас он готовится к международной шахматной Олимпиаде.

Львовянин Василий Иванчук сейчас занимает восьмую строчку в мировом рейтинге шахматистов ФИДЕ. За свою карьеру он становился чемпионом Европы, дважды побеждал в шахматной олимпиаде и раз на чемпионате мира. Выиграл более десяти шахматных супертурниров.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK