Шахматы. Турнир памяти Мороза

2010 г., 20 января, 23:25
Вице-президент федерации шахмат Украины, президент федерации шахмат Днепропетровской области, международный арбитр, международный гроссмейстер Александр Мороз мог бы в прошлом году отметить свое 48-летие. Не случилось…

Турнир памяти учителя и коллеги прошел в СДЮШ №9, где Александр Мороз долгие годы был директором. Около шестидесяти участников сражались за звание чемпиона. Максимальный результат в 7,5 очков показал Алексей Князев, студент Горной Академии, Олесь Кравченко, Геннадий Гутман и Дмитрий Максимов набрали по 7 очков и разделили 2-4 места. Очень плотно прошли дистанцию и представительницы слабого пола. Рейхан Салимова, Татьяна Шевченко и Анастасия Поливода пришли к финишу с одинаковым багажом – 4,5 очка. И только рейтинг выставил всех участников и участниц в той последовательности, что оказались в таблице с одинаковыми результатами.

В следующем году Александр Мороз должен был отмечать свой 50-летний юбилей. Верится, что в федерации шахмат области сделают все возможное, чтобы следующий турнир получился большим и ярким.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK