Медведев: Я не знаю, что случилось с Джоковичем

Россиянин высказался о поединке итогового турнира.
2020 г., 19 ноября, 10:50
Даниил Медведев / Getty Images

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Новаком Джоковичем (6:3, 6:3) в рамках итогового турнира ATP.

"Я думаю, что Новак не показал свою лучшую игру. Но все понимают, что Большую тройку трудно победить, даже когда с ними такое происходит. Все равно нужно доигрывать в каждом эпизоде.

Я хорошо подавал. Это мне помогло, ведь во втором сете были сложны моменты, хотя я и вел с брейком. Я доволен своей игрой. Был очень стабилен. Повторюсь, я должен был сам довести матч до победы, что мне удалось".

Россиянин поделился мнением, почему Джокович показал слабую игру.

"У всех бывают неудачные дни. Я не знаю, что случилось с ним. Может быть, ему просто не хватало уверенности в себе. Не знаю.

Я чувствовал, что у меня есть возможность выиграть. Знал, что нужно держаться своей игры, хорошо подавать – и у меня весь матч это получалось. Просто постоянно давить на Новака. Он допускал ошибки, и я знал, что нужно тащить каждый мяч", - приводит слова Медведева пресс-служба итогового турнира.

Ранее Джокович объяснил, почему уступил Медведеву на Итоговом турнире.