Джокович объяснил, почему уступил Медведеву на Итоговом турнире

Серб по итогам двух сетах проиграл российскому теннисисту.
2020 г., 19 ноября, 09:22
Новак Джокович / Getty Images
Новак Джокович / Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал свое поражение Даниилу Медведеву в рамках итогового турнира ATP (3:6, 3:6).

"У меня выдался ужасный отрезок из семи геймов, которые я проиграл со счета 3:2 в первом сете. Внезапно он повел 6:3, 3:0. Против лучших игроков мира нельзя такое допускать. 

Медведев был лучше, в этом никаких сомнений. Мы оба хорошо начали. До счета 3:3 матч шел довольно ровно, но потом прошел затяжной гейм, в котором я упустил несколько гейм-пойнтов. А после брейка он прибавил. Я провел плохой матч. Мог и должен был сыграть лучше".

Джокович отметил подачу российского теннисиста.

"Я допускал невынужденные ошибки. Игровой и физический уровень в целом упали. Минут 15 я не мог поймать нужный ритм. Он это использовал и держал подачу до конца. Подавал с высоким процентом первого мяча и очень хорошими углами. Даниил отлично двигается, почти не ошибается слева, и он просто очень умный игрок. Медведев знает, как заставить соперника бегать, играть, всегда требует выполнить дополнительный удар".

Серб также поздравил Медведева с победой.

" Даниил провел поединок на высоком уровне. Если начинаешь допускать ошибки и играешь не на максимуме, он это использует. Он сегодня был лучше. Несомненно заслужил победу", - приводит слова Джоковича пресс-служба итогового турнира.

Вашему вниманию календарь и результаты турнира


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK