Australian Open. Маррей покидает турнир, Вавринка идет дальше

2017 г., 22 января, 10:28

Вслед за Новаком Джоковичем Открытый чемпионат Австралии покидает и Энди Маррей. Британец столкнулся с мощным сопротивлением в исполнении Миши Зверева, у которого в этот день получалось практически все.

Немец однозначно сыграл выше своего привычного уровня, при этом и Энди много ошибался в достаточно простых ситуациях.

После проигранного первого сета британец не опустил руки и на характере вырвал победу во втором. Однако дальнейшие две партии обернулись для него катастрофой, а для Зверева огромным триумфом.

4-й раунд

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Миша Зверев (Германия) – 5:7, 7:5, 2:6, 4:6.

Очень непростым выдался и поединок 4 ракетки мира Стэна Вавринки против Андреаса Сеппи. Несмотря на то, что швейцарец одолел соперника в трех сетах, в каждом из них ему приходилось дожимать Сеппи на тай-брэйках.

Немалую роль в успехе швейцарца сыграли и 17 эйсов в его исполнении.

В четвертьфинале Вавринка померится силами с победителем пары Жо-Вильфрид Тсонга / Даниэль Эванс.

4-й раунд

Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – Андреас Сеппи (Италия) – 7:6 (2), 7:6 (4), 7:6 (4)