Тим успешно защитил чемпионство в Ницце

2016 г., 21 мая, 17:42
В финальном матче в Ницце Доминик Тим встречался со своим добрым другом вне корта Александром Зверевым. Австриец, получивший наивысший номер посева, уверенно обыграл всех предыдущих соперников, отдав лишь один гейм на своей подаче за все три матча на турнире. 19-летнему Звереву пришлось не так легко – Александр провел в Ницце три затяжных трехсетовых поединка и только благодаря снятию Кайла Эдмунда не играл третью партию в стартовом круге. 
В начале встречи Тиму пришлось понервничать, поскольку он напоролся на первого серьезного оппонента на пути к итоговому триумфу. Зверев повел с брейком уже в третьем гейме и лишь под конец первого сета австриец сумел взять подачу юного оппонента. Тим прибавил в агрессивности на приеме и совершил еще один брейк в 10-м гейме, благодаря чему повел по партиям.
Однако очередной легкой прогулки для Тима не получилось и во втором сете победу праздновал уже Зверев, которому удалось реализовать три из четырех брейк-пойнтов. Австриец даже подозвал тренера, подозревая травму правого плеча, однако неигровые неприятности обошли его стороной. Разозленный первым проигранным сетом на турнире, Доминик не оставил шансов Звереву в решающем игровом отрезке, отдав немцу лишь пять очков. Однако, несмотря на различные чувства, после последнего розыгрыша в матче соперники душевно поблагодарили друг друга за игру, как и положено настоящим профи, да еще и друзьям.
Как и три недели назад в Мюнхене, Тим обыграл Зверева, завоевав шестой трофей в карьере и третий в сезоне. Австриец выиграл 36-й матч в этом году и продолжает стремительно прибавлять, потому не исключено, что совсем скоро мы увидим Доминика в первой десятке. За вторую кряду победу в Ницце он получит 82 450 евро призовых и 250 рейтинговых очков. 
Финал
Доминик Тим (Австрия, 1) – Александр Зверев (Германия, 8) – 6:4, 3:6, 6:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK