Удобный соперник

2016 г., 19 мая, 23:13

Работа над ошибками

Практически на всех турнирах определились участники четвертьфиналов. В Женеве нельзя было пройти мимо испанского дерби между Давидом Феррером и Гильермо Гарсия-Лопесом. Хотя «дерби» говорить немного неуместно, учитывая удручающую статистику очных встреч оппонентов. Накануне матча цифры гласили, что Феррер выиграл 10 из 11-ти поединков против соотечественника, в том числе дважды в нынешнем году. Не стала исключением и отчетная встреча, в которой  Давид лучше передвигался, уверенно выходил к сетке и классно играл с форхенда, отдав сопернику в сумме лишь четыре гейма. То, что 12-й номер ATP показал на корте, заметно отличается от вчерашнего ужаса против Дениса Истомина, только из-за травмы уступившего дорогу испанцу.
Оппонентом Феррера по полуфиналу стал Марин Чилич, который совершил четыре брейка в поединке с Федерико Дельбонисом. «Мой соперник очень хорош на грунте. Сегодня я сыграл агрессивно. Даже после упущенной подачи придерживался собственного ритма и делал то, что мне было нужно», – сказал хорват после матча.
Очередной легкой прогулкой обернулась игра против Пабло Карреньо-Бусты для первой ракетки Женевы Стэна Вавринки. Швейцарцу не пришлось даже отыгрывать брейк-пойнты и за 53 минуты он оставил за собой путевку в полуфинал, где сразится с Лукашем Росолом. В своем матче чех уступил Андрею Кузнецову первый сет, после чего отдал оппоненту лишь один гейм. В прошлом году Вавринка уже играл против Росола в Женеве и тогда одержал победу в трех партиях.
1/4 финала
Федерико Дельбонис (Аргентина, 6) – Марин Чилич (Хорватия, 3) – 4:6, 3:6
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – Давид Феррер (Испания, 2) – 2:6, 2:6
Стэн Вавринка (Швейцария, 1) – Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 6:3, 6:1
Лукаш Росол (Чехия) – Андрей Кузнецов (Россия) –  2:6, 6:1, 6:0

Непробиваемый Тим

Первый номер посева в Ницце Доминик Тим одержал вторую уверенную победу на местном турнире. В этот раз перед мощью австрийца, проводящего лучший сезон в карьере, пал Андреас Сеппи. Итальянец не заработал ни одного брейк-пойнта в поединке с 15-й ракеткой мира, три раза упустив свою подачу. Тим управился с соперником за 66 минут и на расстояние одной победы приблизился к Новаку Джоковичу в борьбе за рекордное количество побед в этом сезоне, которых у сербанасчитывается 38. В полуфинале Доминик встретится с Адрианом Маннарино, добывшим трудовую победу над аргентинцем Гвидо Пелья.
Не перестает удивлять Александр Зверев – 19-летний немец в третий раз в сезоне обыграл Жиля Симона, некогда пребывающего в ранге шестого номера ATP. Представитель «следующей генерации» уверенно забрал первую партию, после чего обменялся с французом победами на тай-брейках. Попутно Зверев отыграл восемь из 10-ти брейк-пойнтов. Завтра Александр попытается впервые в карьере выйти в финал, для чего ему нужно одолеть Жоау Соуза. Пятый номер посева совершал брейк в 12-м гейме каждого из сетов против Кевина Андерсона, чего хватило португальцу для выхода в полуфинал.
Удобный соперник

В диких условиях

Немного скомканным получился игровой день в Нюрнберге. Сразу две теннисистки покинули турнир из-за травм, один матч постоянно прерывался дождем, а второй вообще перенесен на завтра. Началось немецкое безумие с печальной новости для украинских болельщиков – из-за травмы левого бедра четвертая сеяная Леся Цуренко снялась с турнира, позволив Юлии Гергес без борьбы шагнуть в полуфинал. Теперь вторая ракетка Украины рискует пропустить Ролан Гаррос. Не смогла продолжить матч из-за повреждения правой лодыжки Ирина Фалькони, позволив квалифайерке Кики Бертенс одержать 12-ю победу в сезоне на грунте и пробиться во второй полуфинал в нынешнем году.
Целых два часа и 21 минуту длилось немецкое дерби Анны-Лены Фридзам и Анники Бек. Третья сеяная взяла первую партию на тай-брейке, уступила вторую и уверенно выиграла решающий сет. Бек в первый раз в сезоне сыграет в полуфинале, но вряд ли этому рады Варвара Лепченко и Мариана Дуке-Марино, чей матч 1/4 финала организаторы вынуждены были перенести на завтра из-за наступления темноты впоследствии затянувшейся немецкой «разборки».
1/4 финала
Кики Бертенс (Нидерланды) – Ирина Фалькони (США) – 6:1, 0:1, отказ
Анна-Лена Фридзам (Германия, 7) - Анника Бек (Германия, 3) – 6:7 (8), 6:2, 2:6
Удобный соперник

Мирьяна против хозяек

Три из четырех француженок порадовали своих фанатов в Страсбурге. 29-я ракетка мира Кристина Младенович, хоть и наошибалась на подаче, но добыла уверенную победу над квалифайеркой Аллой Кудрявцевой, отомстив россиянке за вылет Ализе Корне. «Провела быстрый поединок, что есть отличным сценарием накануне полуфинала. Я смогу чуть больше отдохнуть», – сказала Младенович после победы, которую француженка оформила за 70 минут. В четверке лучших она сразится с Мирьяной Лучич-Барони, отдавшей лишь один гейм Полин Пармантье. Хорватка не позволила состояться сугубо французским полуфиналам, что могло произойти на турнире впервые с 1999 года. Вообще, для 34-летней Лучич-Барони Страсбург – особенное место, ведь именно здесь она впервые в карьере сыграла в финале, уступив легендарной Штеффи Граф.
Как и в прошлом году, в полуфинал домашнего турнира пробилась Виржини Раззано. Француженка в трех сетах взяла верх над обидчицей Катерины Бондаренко Еленой Весниной. В третий раз в сезоне пробилась в четверку сильнейших и Каролин Гарсия, которой даже не пришлось выходить на корт против Саманты Стосур, вынужденной покинуть Страсбург из-за проблем с левым запястьем. Таким образом, французский турнир обретет новую чемпионку, ведь в прошлом году здесь триумфировала именно австралийка.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK