Дудченко: Сегодня и лыжи очень хорошо работали, и на рубеже все получилось

Украинец показал лучший результат в карьере на этапах Кубка мира.
2021 г., 22 января, 20:46
Антон Дудченко / biathlon.com.ua
Антон Дудченко / biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Антон Дудченко прокомментировал индивидуальную гонку в Антхольц-Антерсельве, в которой он занял пятое место.

"Я очень рад результату. Сегодня и лыжи очень хорошо работали, за что большое спасибо сервису, и на рубеже все получилось. На последнем круге я сделал все, что смог. К сожалению, проиграл 0,3 секунды, но это спорт, тем он и интересен. Я бы сказал, что сейчас больше радуюсь, чем разочарован, тем, каков в итоге результат.

Перед стартом было волнение, потому что прошлогодние результаты здесь не радовали, но сегодня я хорошо себя чувствовал на дистанции. После финиша Юрай Санитра поздравил меня, он доволен моим результатом.

Никаких предчувствий у меня перед стартом не было. Было волнение, но оно всегда у меня присутствует. Получится восстановиться к завтрашней эстафете? Буду надеяться, что да", - приводит слова Дудченко biathlon.com.ua.

Стоит сказать, что пятое место украинца стало его лучшим результатом в карьере на Кубке мира.

Напомним, благодаря высокому результате в индивидуалке Антон Дудченко отобрался в масс-старт и будет единственным представителем Украины, который выступит в этой гонке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK