Пидручный: Трудно оценить, хорошо ли это – занять пятое место

2017 г., 9 февраля, 20:26

Дмитрий Пидручный высказал свое мнение относительно выступления сборной Украины по биатлону на чемпионате мира в смешанной эстафете, сказав, что пока затрудняется дать оценку нашей команде:

«Трудно оценить, хорошо ли это – занять пятое место. Здесь все команды сильные. Своим этапом я доволен, да и вообще, быть 5-й командой на чемпионате мира – это довольно приличный результат. Тем более, мы опередили норвежцев, чехов и другие сильные команды.

Посмотрим, как дальше будет проходить чемпионат. Первый круг был тяжелым. Все таки две недели у меня не было стартов, поэтому трудно было начинать гонку. Удалось догнать Лидстрема. Старался не сбавлять, шел своим темпом. По предыдущим годам знал, что в стойке здесь трудно, ведь подход не очень удобен.

Я выходил и видел, что трое спортсменов идут за мной. Поэтому работал до конца, меня гнали по трассе. На последнем подъеме дотерпел, и удалось удержаться на пятой позиции», – цитирует Дмитрия Пидручного biathlon.com.ua

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что сборная Украины провела успешную дебютную гонку на чемпионате мира по биатлону, хоть и осталась без медали в смешанной эстафете. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK