Горные лыжи. Австрийкий дубль в Адельбодене

2013 г., 13 января, 15:29
Во вчерашнем гигантском слаломе австриец Марсель Хиршер объективно слишком сильно рисковал. Если бы не ошибка прямо перед финишем, то ни у кого не было сомнений в том, что именно Хиршер выиграл бы вчерашние соревнования, оставив лишь со вторым местом признанного мастера этой дисциплины Теда Лигети. Но за вчерашнюю неудачу молодому австрийцу, являющемуся действующим обладателем Кубка мира как в слаломе, так и в общем зачете, пришлось реабилитироватсья сегодня. 
 
После первой попытки казалось, что у Хиршера, несмотря на очень плотные результаты, не так уж много шансов на то, чтобы одержать сегодня победу. Марсель все-таки находился лишь на восьмом месте с приличным отставанием от лидеров, пусть это отставание и было вполне отыгрываемым. Но во втором спуске Хиршер продемонстрировал очень рискованное, но при этом практически идеальное прохождение, что и принесло Марселю очередную победу в этом сезоне. 
 
Второе место достаточно неожиданно занял его коллега по команде Марио Матт, которому уж очень подошла трасса в Адельбодене, имеющая свою техническую специфику и определенную сложность (количество сходов в первой попытке превысило все мыслимые и немыслимые границы). Тройку сильнейших замкнул итальянец Манфред Мельгг, лидировавший после первой попытки. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Марсель Хиршер (Австрия) 1:51.75
2. Марио Матт (Австрия) +0.30
3. Манфред Мельгг (Италия) +0.62
 
4. Ивица Костелич (Хорватия) +1.12
5. Феликс Нойройтер (Германия) +1.16
6. Алексис Пинтуро (Франция) +1.19
7. Манфред Прангер (Австрия) +1.72
8. Фритц Допреф (Германи) +1.86
9. Стив Миссилье (Франция) +1.92
10. Дэвид Чодунски (США) +2.12 

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK