Турне четырех трамплинов. Шлиренцауэр выигрывает и в Гармиш-Партенкирхене

2012 г., 1 января, 18:06
Еще утром погода в Гармиш-Партенкирхене оставляла желать много лучшего, а ночью вообще шел проливной дождь. Тем не менее, на успешность новогодних прыжков это никак не повлияло. Более того, мы получили возможность понаблюдать за одним из самых честных и справедливых этапов Кубка мира в нынешнем сезоне, чему, безусловно, можно порадоваться.

Две победы уже есть в кармане у Грегора Шлиренцауэра, осталось еще две. Свен Ханнавальд может начинать нервничать, хотя сам Шлири пока говорит о том, что о миллионом призе вместе с рекордом Ханнавальда никак не думает. Так или иначе, Шлиренцауэр действительно выглядел сильнее своих конкурентов сегодня - особенно в первой попытке. Во втором прыжке лидер сборной Австрии несколько сбавил, но и этого хватило, чтобы опередить второго призера, Андреаса Кофлера, чуть более чем на четыре очка.

Достаточно сенсационное третье месо занял Даики Ито из Японии. Вернее, после выступления Ито в Оберстдорфе такой результат вряд ли можно назвать сенсационном, но Ито мог добиться даже большего, если бы не серьезная ошибка на приземлении в обоих прыжках. Блестящий командный результат японцев дополнил Таку Такеучи, который разделил с Камилем Стохом из Польши четвертое место.

Действующий победитель Турне четырех трамплинов Томас Моргенштерн из Австрии стал шестым, а Зеверин Фройнд из Германии, который шел вторым после первой попытки, опустился на седьмое место. В десятку также попали Роман Куделка, Андерс Бардаль и Симон Амманн.

Завтра прыгунам предстоит день отдыха, а уже третьего числа Турне четырех трамплинов начнет свою австрийскую часть квалификацией в Иннсбруке.

Итоговые результаты:

1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 274.5 очков
2. Андреас Кофлер (Австрия) 270.4
3. Даики Ито (Япония) 269.6

4. Камиль Стох (Польша) 268.0
    Таку Такеучи (Япония 268.0
6. Томас Моргенштерн (Австрия) 267.9
7. Зеверин Фройнд (Германия) 262.2
8. Роман Куделка (Чехия) 262.1
9. Андерс Бардаль (Норвегия) 256.1
10. Симон Амманн (Швейцария) 255.0




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK