Тур де Ски. Тайхманн неожиданно побеждает

2011 г., 30 декабря, 17:25
Как и всегда, мужчинам досталась более внушительная дистанция, чем это было у женщин - в рамках гонки преследования представителям сильной половины человечества предстояло преодолеть 15 километров классическим ходом. Впрочем, хоть это и гонка преследования, но гандикапы после пролога были крайне маленькими, что по сути означало гонку с массовым стартом для всего того большого пелотона, который собрался сегодня в Оберхофе.

А здесь уже без неожиданностей не обошлось. Главной неожиданностью стало хорошее выступление сборной Германии, трое представителей которой, Аксель Тайхманн, Тобиас Ангерер и Йенс Фильбрих, постоянно держались впереди, создавая напряжение для основного пелотона.

Судьба гонки решилась примерно за километр до финиша, когда Аксель Тайхманн очень мощно пошел в атаку с первой позиции, а сзади серьезную ошибку допустил Дарио Колонья, который из-за своего падения заблокировал часть гонщиков из группы. Учитывая тот темп, который задал Тайхманн, достать немца было уже невозможно. В спринте за второе место Петтер Нортуг о
быграл Дарио Колонью.

На старт спринта в Оберстдорфе в майке лидера Тур де Ски выйдет Аксель Тайхманн, который порадовал сегодня свою родную публику, ведь Тайхманн родом из Тюрингии, где и проходили сегодняшние соревнования.

Результаты второго этапа:


1. Аксель Тайхманн (Германия) 46:03.3
2. Петтер Нортуг (Норвегия) +2.3
3. Дарио Колонья (Швейцария) +2.9


4. Александр Легков (Россия) +4.2
5. Эльдар Реннинг (Норвегия) +5.3
6. Джорджио Ди Чента (Италия) +6.4
7. Лукаш Бауэр (Чехия) +6.5
8. Илья Черноусов (Россия) +9.7
9. Сергей Турышев (Россия) +10.0
10. Йенс Фильбрих (Германия) +10.5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK