Кристиансен с одним промахом выиграл масс-старт в Италии, Прима с "отрывом" стал последним

День, который украинец наверняка захочет поскорее забыть.
21 января, 14:24
Cерум, Кристиансен и Дале-Шевдаль / Getty Images

В воскресенье, 21 января, в последний день шестого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2023/24 прошел мужской масс-старт.

От Украины на гонку вышел один Артем Прима, стартовавший с девятого ряда. Но этот день украинец никак не запишет себе в актив.

Уже после первого же огневого рубежа Артем отправился на два штрафных круга. Стоит отметить, что тогда у него была довольно солидная компания в лице Йоханнеса Тиннеса Бе и Стурлы Легрейда.

Но ситуация ухудшалась с каждой стрельбой. На каждом огневом рубеже он допускал промахи, которые ставили крест на надеждах на удачное выступление. В итоге с восемью промахами и серьезным отставанием Прима финишировал последним.

Такой же плохой стрельбой может "похвастаться" и Томаззо Джакомель - итальянец также провалил масс-старт из-за восьми промахов, которые откинули его на 27-е место.

Победу же вырвал Ветле-Сьястад Кристиансен, стартовавший шестым - за всю гонку он лишь один раз отправился на штрафной круг. Подиум получился полностью норвежским: второе место завоевал Йоханнес Дале-Шевдаль, за ним финишировал Вебйорн Серум, опередивший Кантена Фийон-Майе на последнем круге.