iSport

Зинченко помог Арсеналу разгромить в спарринге Байер

Украинский защитник "канониров" положил начало убедительной победы над чемпионом Германии.
7 августа, 22:58
Арсенал разгромил Байер / Getty Images

В среду, 7 августа, лондонский Арсенал на Эмирейтс Стэдиум принимал в товарищеском матче леверкузенский Байер.

Подопечные Микеля Артеты уверенно разобрались с действующими чемпионами Германии, одержав убедительную победу со счетом 4:1.

Начало разгрому "фармацевтов" положил украинский защитник "канониров" Александр Зинченко.

Читай также: Зинченко получил в Арсенале новый игровой номер

Новый 17-й номер лондонской команды на восьмой минуте открыл счет в поединке, точно пробив в нижний угол ворот с линии штрафной после передачи от Кая Хаверца.

[просмотреть содержимое]

Уже через минуту тот же немецкий полузащитник Арсенала помог отличиться Леандро Троссару, а еще до перерыва Гарбриэл Жезус довел преимущество английской команды до разгромного. Зинченко был заменен после первого тайма.

Во второй половине встречи уже сам Хаверц забил четвертый мяч лондонцев, на что леверкузенцы смогли ответить только результативным ударом Адама Гложека.