Култхард сосватал в Формулу-1 неочевидного кандидата
Бывший пилот Уильямс, Макларен и Ред Булл Дэвид Култхард поразмышлял о новых именах в Формуле-1. Шотландец назвал ирландского гонщика Алекса Данна готовым к выступлениям в чемпионате, сообщает Crash.Net.
"Я знаю, что Данн – настоящий профессионал, а его выступления производят огромное впечатление. Алекс привлек внимание не только Макларен, в программу развития которого входит, но и других команд.
У него есть серьезный потенциал. Это захватывающе. Он заслуживает места в F1. Шанс произвести впечатление в Формуле-1 выпадает достаточно часто. И ему удалось добиться этого", – заявил Култхард.
В этом году Данн проводит дебютный сезон в Формуле-2. За рулем Родин он получил две победы и 6 раз поднялся на подиум. В общем зачете пилотов ирландец идет пятым за четыре двойных этапа до финиша сезона.
Кстати, конюшня Альпин проиграла конкуренцию Кадиллак за двух пилотов.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!